当前位置: 首页 > 太极视频 >
2016年社会体育指导员健身公益指导项目活动安排表
时间:2018-12-19 07:24 来源:网络整理 作者:當悲傷逆流成河 点击:

用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

11月18-22日15:00—17:00区老师、黄老师、程老师1371391714515健身气功福田石厦北二街小公园11月2-6日8:00—9:20陈老师1360308946016吴式45太极拳11月9-13日8:00—9:20张老师1369987245317太极拳11月16-20日8:00—9:20袁老师1350285989318传统太极拳市老干部活动中心 11月2-11日

原标题:2016年社会体育指导员健身公益指导项目活动安排表

序号指导项目活动地点活动时间指导员预约电话1健身健美操福田体育公园游泳馆广场11月2-8日19:30-21:30田老师、曾老师、张老师150129970902民族舞11月10-13日19:30-21:30田老师、刘老师、关老师150129970903综合健美操11月16-20日19:30-21:30张老师、刘老师、龚老师134106513174柔力球莲花北环与西广场11月2-4日晨7:30—9:30侯老师、刘老师.、龚老师138287032385太极拳11月5-7日晨7:30—9:30贾老师、张老师、柯老师137603837006太极剑11月8-11日晨7:30—9:30杜老师、陈老师、闻老师137137843787秧 歌11月12-15日晨7:30—9:30罗老师、欧阳老师、徐老师135308294938木兰单扇11月16-18日晨7:30—9:30况老师、謝老师、刘老师159947567769养生功莲花山东北门健身场11月4-6日晨7:30—9:30尹老师1868655293910八段锦11月7-9日晨7:30—9:30肖老师1392380316011太极圆功禅拳10月12-14日晨7:30—9:30尹老师1892461820012 武当龟形

养生功

梅林公园三圣宫11月4-8日15:00—17:00区老师、黄老师、程老师1371391714513 武当龟形

养生功

11月10-14日15:00—17:00区老师、黄老师、程老师1371391714514 武当龟形

养生功

11月18-22日15:00—17:00区老师、黄老师、程老师1371391714515健身气功福田石厦北二街小公园11月2-6日8:00—9:20陈老师1360308946016吴式45太极拳11月9-13日8:00—9:20张老师1369987245317太极拳11月16-20日8:00—9:20袁老师1350285989318传统太极拳市老干部活动中心 11月2-11日

(周一.三.五)8:30—10:30

张老师、吴老师、赵老师1379849633919传统太极剑 11月14-23日

(周一.三.五)8:30—10:30

何老师、范老师、曾老师1304944568320健身气功 11月25-12月5日

(周一.三.五) 8:30—10:30

陈老师、赵老师、卢老师1379849633921传统吴式太极剑市民中心二楼平台 11月5、6、12、13日

7:30—9:30

李老师、张老师、曾老师1372432206122传统吴式太极拳 11月19、20、26、27日、

12月3日 7:30—9:30

张老师、李老师、王老师1379849633923健身气功八段锦 12月4、10、11、17、18日

7:30—9:30

王老师、曾老师、李老师1355689718724吴式太极拳体育中心 10月3、4、8、10、11日

7:30—9:30

李老师1350965310825健身气功 11月14、17、18、21、24日

7:30—9:30

陈老师1382317729226武当太极拳11月25、28日、12月1、2、5日7:30—9:30李老师1350282698527健身气功八段锦福田体育公园足球场11月6-10日晨6:50-8:50刘老师、廖老师、丁老师1339280344928吴式太极剑11月14-19日晨6:50-8:50田老师、王老师、廖老师1501299709029趣味跳绳11月25-28日晨6:50-8:50刘老师、张老师、田老师1339280344930孙式拳福田区明月石厦公园 11月3、4、5日

上午7:30—9:30

郑老师、麦老师、江老师1800250092131陈式十八式拳福田区明月石厦公园 11月10、11、12日

上午7:30—9:30

麦老师、过老师、李老师1371377513832武当36式太极拳福田区明月石厦公园 11月28、29日

上午7:30—9:30

郭老师、任老师、江老师138252097723336式太极刀福田区明月石厦公园 12月3、4、5日

上午7:30-9:30

任老师、郭老师、郑老师1892745405534乒乓球 福田区彩虹

社区活动中心

11月6、7、8、13、14、15、16、17、20、21、22、26、27、28、29日,下午16:00—18:00林老师、李老师1382332158035广场舞福田区华联广场 11月3、4、5、6日

上午7:30—9:30

边老师、张老师、毛老师1501345335336柔力球福田区荔枝公园西门 11月9、10、11、12日

上午8:30—10:30

李老师、李老师、肖老师1343449911337乒乓球福田区华新村星光之家 11月17、18、19、20日

上午9:00—11:00

李老师、余老师、曾老师1341000016238太极福田区园岭公园 11月24、25、26、27日

上午9:00—11:00

孟老师、茹老师1353006390639街舞福田区深南中路世纪汇广场5楼522窒 11月5-30日

下午17:00—19:00

陈老师、付老师1348072013940瑜伽福田区新洲九街嘉葆润金座B座1815窒 11月7、8、9、10、11日

17:30—19:30

汪老师1353428267841瑜伽 11月14、15、16、17、18日

17:30—19:30

汪老师1353428267842武当秘传太极拳深圳市中心公园 11月1、3、5、6、8日

晨7:00—9:00

邹老师、杨老师、邓老师131136567894342式太极拳 11月10、12、13、15、17日

晨7:00—9:00

邹老师、杨老师、邓老师1350159090344健身气功八段锦 11月19、20、22、24、29日

晨7:00—9:00

邹老师、杨老师、邓老师1382876596345腰鼓、手拍鼓翠竹苑社区文体广场 11月8、15、22、29日

晨8:00—10:00

程老师、曾老师、胡老师1372437875146健身球操翠竹苑社区文体广场 11月2、9、16、23日

晨8:00—10:00

王老师、吴老师、周老师1362236280247广场舞园科公园 11月3、10、17、24日

晨8:00—10:00

钟老师、张老师、何老师1353058625248老人健身舞翠竹苑社区文体广场 11月3、10、17、24日

晨8:00—10:00

王老师、陈老师、林老师1892675268949太极翠竹苑社区文体广场 11月7、14、21、28日

晨8:00—10:00

陈老师、温老师、陶老师1379842540150乒乓球东湖丽苑乒乓球室 11月4、11、18、25日

晨8:00—10:00

马老师、巫老师、代老师1581873415851跑步登山翠竹公园 11月6、13、20、27日

晨8:00—10:00

陈老师、李老师、卢老师1362230265252太极拳罗湖区洪湖公园 11月3、4、5、6日

早上7:30—9:30

黄老师、黄老师、陈老师1350286882053马老师、李老师、刘老师1382335081854陶老师、刘老师、杨老师1382882190855太极剑罗湖区洪湖公园 11月5、6、12、13日

早上7:30—9:30

梁老师、凌老师、王老师1382363337956方老师、戴老师、林老师1362331221857健身舞蹈罗湖区洪湖公园 11月10、18日,12月2日

早上7:30—9:30

周老师、陈老师、王老师1361284036458康老师、叶老师、刘老师1350282781259高老师、贺老师、廖老师1362232288260柔力球罗湖区洪湖公园 11月14、15、16、17日

早上7:30—9:30

吕老师、曾老师、李老师1368953544961赵老师、李老师、朱老师1392373906962广场舞罗湖区清水河管理处 11月5、6、7、8日

晚上19:30—21:30

张老师、李老师、杨老师1363281738363健身舞罗湖区清水河管理处 11月10、11、12日

晚上19:30—21:30

张老师、李老师、杨老师1363281738364 广场舞

(今夜舞起来)

罗湖区清水河管理处 11月14、15、16日

晚上19:30—21:30

王老师、杨老师、李老师1368680115465民族舞罗湖区清水河管理处 11月18、19、20、21日

晚上19:30—21:30

李老师、曹老师、陈老师13602667255

序号指导项目活动地点活动时间指导员预约电话66现代舞罗湖区清水河管理处 11月27、28、29、30日

晚上19:30—21:30

杨老师、杨老师、李老师1353408600167广场舞罗湖区金光华广场 11月5、6、7、8日

上午8:30—10:30

黄老师、李老师、晏老师1382335138268 广场舞

32步

罗湖区芙蓉小区 11月9、10、11、12日

上午8:30—10:30

谢老师、林老师、梁老师1372881415469 拉丁舞

慢三

罗湖区金光华广场 11月2、3、4、5日

上午8:30—10:30

任老师、黄老师、林老师1333294770970 对跳

恰恰舞

罗湖区金光华广场 11月15、16、17日

上午8:30—10:30

晏老师、李老师、任老师1307694890871广场舞罗湖区金光华广场 12月2、3、4日

上午8:30—10:30